13 мая 2013 г.

Mass Effect: He Who Laughs Best (2013 Free Comic Book Day comic)

"Я был рождён, чтобы летать на этом корабле."
Новая история по мотивам трилогии Mass Effect раскрывает подробности одного забавного инцидента, вследствие которого скромный лейтенант 1-го ранга Джефф Моро, более известный как Джокер, забронировал за собой место пилота лучшего корабля Альянса - легендарной "Нормандии".
Перевод: Delta13
Оформление: -v-
Особая благодарность BioWare Russian Community
Mass Effect: He Who Laughs Best (2013 Free Comic Book Day comic)

42 комментария:

  1. Супер!! Спасибо вам огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  2. По стар ворсам скоро чё нить будет?

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Сдрасьте приехали

      Удалить
    2. Ну, всё что мы начинали, мы закончили вроде как, жаловаться не на что.

      Удалить
    3. И что больше совсем нет желания работать со вселенной ЗВ? (((

      Удалить
    4. на данный момент - в планах только новый Mass Effect. Кстати, два тома Star Wars Adventures, которых нет у нас на сайте, были закончены при моём участии на spaikcomics.moy.su.

      Удалить
  4. Спасибо вам за переводы, всегда специально жду пока именно вы не переведёте, только после этого читаю. Вопросик такой, а где вы берёте исходники комиксов?
    Конкретно по Mass Effect

    ОтветитьУдалить
  5. Э-э-э... Там же, где и все остальные берут - в интернете. А можно ещё где-то? :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "В интернете" не, это понятно), а к вам он попадает какого качества, pdf? или тоже картинками?

      Удалить
    2. стандарт сканов/рипов комиксов - CBR/CBZ.

      Удалить
    3. На всякий случай добавлю: CBR и CBZ - это архивы RAR и ZIP соответственно, внутри которых лежат файлы JPG, это стандарт распространения сканов во всём мире, а комиксы в PDF - это плод больного воображения людей исключительно на постсоветском пространстве.

      Удалить
    4. Но есть и цифровые комиксы которые не печатались, соответственно сканировать не счего. Просто когда скачиваешь\покупаешь комиксы которые в архиве, открываешь их и при масштабировании изображения текст и картинки расплываються. А когда скачиваешь\покупаешь комиксы в pdf формате, то при их масштабировании такие элементы как текст и разные логотипы не расплываються, так как они выполнены в векторе. Просто я ищу комиксы по масычу именно в таком качестве (pdf), 2-3 штуки пока есть, остальные никак ненайду. Хотел на сайте дарк хорс купить но там походу только с сайта можно читать, а возможности для скачивания наверное нету. Вы не в курсе можно ли там при покупке комикса скачать его себе на комп?

      Удалить
  6. Кто вам такую чушь рассказал про масштабирование? PDF местные деятели делают из тех же JPEG, так что при масштабировании такой же ужас получается. Возможно кто-то когда-то и сделал прямое сохранение в PDF и там шрифты внутри честно векторыне, но это единичный случай, не закономерность.
    В Dark Horse Digital комиксы продаются в JPEG c размером 1024 по ширине, читать их можно не только с сайта, есть приложения для мобильных устройств под Android и iOS, и там есть возможность скачать их себе на устройство и они будут доступны оффлайн. Если так разобраться, то и для ПК их можно "вынять" с сайта, зная где что лежит и как что работает, но результат как я уже выше говорил - JPEG. Возьмите любую страницу из этого выпуска, уменьшите её до 1024 по ширине и станет понятно что ждёт внутри купленного в DHD комикса.
    И, кстати, вторая большая контора, продающая цифровые версии - Comixology - делает точно так же - страницы выкладывают в JPEG, потому как это просто и удобно, и всех всё устраивает. А думать о десятке людей, которые захотят отдельный кадр на странице увеличивать на весь экран и чтобы было без "лесенок" - это даже как-то несерьёзно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про масштабирование я сам подметил. Я когда покупал комикс Пантеон(если знаете такой),
      вот тут http://studio101.ru/Panteon_KD_1, то я получил комикс в формате pdf, и при
      масштабировании шрифты и логотипы были без ,,лесенок,,. Когда я покупал игру
      Mass Effect 3 Digital Deluxe Edition то вместе с игрой были цифровые версии комикса, артбука,
      и литография Нормандии и всё в pdf. К моему счастью они были незапаролены и я смог их открыть в фотошопе. Когда я открыл, я увидел не только изображения со страницами комикса, а также отдельные изображения типа логотипов(Mass Effect, BioWre, EA...). Естественно были и случаи когда я скачивал pdfки в которых были запакованы JPEG,
      этих случаев конечно намного больше. Вот мне и хотелось бы найти либо состряпать самому это самое ,,прямое сохранение в pdf с чесно векторным шрифтом,,. Я просто думал раз уж електроник артс в издании с игрой даёт такую качественную pdfку то и на сайте дарк хорс при покупке будет такого же качества, так как один издатель то. А про приложения для мобильных я в курсе, но неохота чтоб на телефоне было кучу лишних приложений.
      А вы не знаете через какую программку эти самые качественные pdfки делаются, чтобы текст можно было в векторе сделать?

      Удалить
    2. Ну, очевидно, что это должны быть продукты Adobe, уж кому как не им знать как лучше сохранять в PDF. Но, я ж надеюсь, вы понимаете, что для того, чтобы сохранить именно так, как хочется, сначала нужно будет сверстать всё самому? :) Имея на руках будь то сканы оригиналов или переводы текст там сам по себе векторным не станет.

      Удалить
    3. Ну это понятно что верстать не раз плюнуть)
      А вот сам перевод на русский я бы хотел использовать именно вашей конторы если позволите, ибо мои знания в енглише не шибко сильны, и ваш перевод мне больше всех нравится.
      Позволите?)

      Удалить
    4. Наш перевод есть в в таком виде, в каком он здесь на этом сайте. И только в таком. Так что ничем не можем помочь.

      Удалить
    5. Нет, я имел ввиду что сам перевод буду использовать ваш, то как вы перевели, сам текст. Рерайтить, копирайтить его небуду, чисто ваш скопирую и всё).И помощь ненужна), я просто прошу разрешения на это)
      Можно?)

      Удалить
    6. Я-то всё понял в прошлый раз и ответил. Если делать исключительно для себя - то никто никогда об этом и знать не будет, так что можно заниматься чем угодно. В иных случаях - нет.

      Удалить
  7. Круто,Джокер мой любимый персонаж в масс эффект.

    ОтветитьУдалить
  8. Mass Effect: Foundation будете переводить, первый выпуск уже 7 дней назад вышел?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы в курсе, что он уже вышел, работы по переводу ведутся.

      Удалить
  9. Здорово, ждем! Ваши переводы самые лучшие!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечером, думаю, нам будет что сказать по этому поводу.

      Удалить
  10. Перевод Mass Effect Foundation начался, заходите:
    http://spaikcomics.moy.su/news/mass_effect_osnovanie_1_i_2/2013-09-15-400

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это чума, ребята, вы как всегда неподражаемы! Спасибо вам за вашу работу!!!

      Удалить
  11. Доброго времени суток! Такой вопрос: продвигается ли перевод foundation и есть ли он вообще в планах на будущее?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это шутка такая или что? Двумя постами выше (с вашим же ответом на него, кстати), есть ссылка, где продолжился перевод. Очевидно же, что там и следует искать как уже давно вышедший третий выпуск, так и находящиеся в работе остальные по мере их выхода.

      Удалить
  12. Я уже даже не знаю чего ждать ещё, так что оставлю ссылку ещё раз что ли:
    http://spaikcomics.moy.su/search/Foundation/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Прошу прощения, навигация на форуме ни о чем =( Зато комиксы как всегда на высоте!!

      Удалить
    2. Я специально для этого теги там подописывал. Вот по последней ссылке всегда можно будет попадать прямиком на серию!

      Удалить
  13. Интересный персонаж, запомнились его диалоги с СЮЗИ =)

    ОтветитьУдалить
  14. Не планируется выкладывать сканы журнала ЗВ: Повстанцы включающий комиксы?

    ОтветитьУдалить
  15. Вы вобще с комиксами по ЗВ щас работаете? Пропустил можь что то, другой сайт можь есть? Если не работаете, не планируете взяться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну конкретно оформитель в моём лице переехал на другой сайт, да, spaikcomics.moy.su, и там закрыл пару хвостов M-TD, которые планировались здесь но не дошли руки. Там же продолжилось кое-что другое, как то Serenity или Mass Effect. Больше Star Wars заниматься не планируем, особенно к нынешнему канону, плюс в данном конкретном составе M-TD к жизни возвращаться не собирается.

      Удалить
    2. Очень жаль. Как раз больше интересует не нынешний канон. А старое доброе, хорошо забытое. Надеюсь (и думают часть фанатов SW меня поддержит) Вы когда нибудь вернётесь к далёкой далёкой (теперь уже очень далёкой)

      Удалить
    3. Ну это уже ооочень сильно вряд ли. Но вы загляните в Базу переводов (ссылка в баннерах друзей), там вероятно помогут найти недостающее, если не поудаляли в связи с выходом официальных так сказать переводов.

      Удалить
  16. Вышла Андромеда, кто что думает? =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не очень понятно, что вы хотите услышать. Если обсуждать игру - то ну такое себе место для этого, народу тут негусто. А если по поводу комикса, то он будет, и мы будем его переводить, но как и предыдущий, Foundation, он будет релизиться на http://spaikcomics.moy.su/

      Удалить